Altstadtfest Lauf 2019

Buslinien Fahrpläne 2019

Der Veranstalter hat dieses Jahr wieder Linien-Busse angemietet, um Besuchern von außerhalb der Stadt die Möglichkeit zu bieten, nach Plan für 2,00 € (einfache Fahrt) das Laufer Altstadtfest zu besuchen und wieder sicher nach Hause zu fahren. Kinder bis 14 Jahre fahren kostenlos.

Die bestehenden Fahrpläne der Stadtbuslinien, so wie der Anruf-Sammel-Taxen (AST) bleiben davon unberührt.

Abfahrten im 1-Stunden Takt, angegeben ist jeweils der erste und der letzte Bus.
(Nach letzter Ankunft Saarstraße bzw. Schloßplatz keine weitere Abfahrt)

Bitte beachten Sie: Aus versicherungsrechtlichen Gründen dürfen auch bei der letzten Fahrt an jedem Tag nur die max. 70 zulässigen Personen befördert werden, es sind auch keine weiteren Sonderfahrten möglich.

Linie 1 FREITAG, 28.06.2019 SAMSTAG, 29.06.2019 SONNTAG, 30.06.2019

Richtung Bullach

Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt
Lauf, Sparkasse Saarstr. 19:00 01:00 17:00 01:00 17:00 00:00
Heuchling, Sonnenstr. 19:03 01:03 17:03 01:03 17:03 00:03
Heuchling, Dehnberger Str. 19:05 01:05 17:05 01:05 17:05 00:05
Heuchling, Breite Str. 19:08 01:08 17:08 01:08 17:08 00:08
Kuhnhof, Bushaltestelle 19:10 01:10 17:10 01:10 17:10 00:10
Dehnberg, Kirche 19:12 01:12 17:12 01:12 17:12 00:12
Simonshofen, Bush. Mitte 19:16 01:16 17:16 01:16 17:16 00:16
Bullach, Bushaltestelle 19:20 01:20 17:20 01:20 17:20 00:20
Simonshofen, Bush. Mitte 19:24 01:24 17:24 01:24 17:24 00:24
Kuhnhof, Bushaltestelle 19:28 01:28 17:28 01:28 17:28 00:28
Kunigundensiedlung, Siedlerstr. 19:33 01:33 17:33 01:33 17:33 00:33
Kunigundensiedlung, Dachsbergstr. 19:35 01:35 17:35 01:35 17:35 00:35
Lauf, Sparkasse Saarstr. 19:40 01:40 17:40 01:40 17:40 00:40

 

Linie 2 FREITAG, 28.06.2019 SAMSTAG, 29.06.2019 SONNTAG, 30.06.2019
Richtung Beerbach Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt
Lauf, Sparkasse Saarstr. 19:00 01:00 17:00 01:00 17:00 00:00
Kotzenhof, Greifswalder Str. 19:05 01:05 17:05 01:05 17:05 00:05
Rudolfshof, Gablonzer Str. 19:08 01:08 17:08 01:08 17:08 00:08
Vogelhof (Bushaltestelle) 19:11 01:11 17:11 01:11 17:11 00:11
Seiboldshof (Bushaltestelle) 19:12 01:12 17:12 01:12 17:12 00:12
Veldershof (Bushaltestelle) 19:13 01:13 17:13 01:13 17:13 00:13
Neunhof (Gasthof Wiehtaler) 19:17 01:17 17:17 01:17 17:17 00:17
Beerbach, Föhrenweg 19:20 01:20 17:20 01:20 17:20 00:20
Tauchersreuth (Bushaltestelle) 19:23 01:23 17:23 01:23 17:23 00:23
Ödenberg (Bushaltestelle) 19:25 01:25 17:25 01:25 17:25 00:25
Günthersbühl, Bush. Mitte 19:30 01:30 17:30 01:30 17:30 00:30
Rudolfshof, Gablonzer Str. 19:34 01:34 17:34 01:34 17:34 00:34
Kotzenhof, Greifswalder Str. 19:36 01:36 17:36 01:36 17:36 00:36
Lauf, Sparkasse Saarstr. 19:40 01:40 17:40 01:40 17:40 00:40

 

Linie 3 FREITAG, 28.06.2019 SAMSTAG, 29.06.2019 SONNTAG, 30.06.2019
Richtung Schönberg Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt Erste Fahrt Letzte Fahrt
Lauf, Schloßplatz *19:00 01:00 17:00 01:00 17:00 00:00
Lauf, Landratsamt 19:05 01:05 17:05 01:05 17:05 00:05
Schönberg, Bush. Mitte 19:10 01:10 17:10 01:10 17:10 00:10
Weigenhofen (Bushaltestelle) 19:15 01:15 17:15 01:15 17:15 00:15
Schönberg,  Bush. Mitte 19:20 01:20 17:20 01:20 17:20 00:20
Lauf, Schloßplatz 19:25 01:25 17:25 01:25 17:25 00:25
Wetzendorf, Bush. Am Winkelsteig 19:30 01:30 17:30 01:30 17:30 00:30
Lauf, Innsbrucker Str. 19:35 01:35 17:35 01:35 17:35 00:35
Lauf, Schloßplatz 19:40 01:40 17:40 01:40 17:40 00:40

* wegen Altstadtlauf: Abfahrt bei der ersten Fahrt Einmündung Karlsstraße/Altdorfer Str.